RSS

пятница, 3 июня 2016 г.

Вокруг Ладожского озера

Всем привет! Что-то ну уж очень давно я ничего не показывала. Долгое время мне не хватало солнца, поэтому пропало вдохновение  и появилось ощущение "что-то хочу, а чего не знаю. А чего знаю-не хочу")) Но вот солнце снова с нами! И я полезла искать вдохновения по блогам и  оформила нашу давнюю уже поездку вокруг Ладожского озёра. Получился симпатичный (по моему не скромному мнению) миник.

Детальки обложки поближе- бабочки, фишечки, травка...

Первая страница альбома. Путешествие началось с Лосево-там мы первый раз остановились на перекус и пофоткаться у порогов. В альбоме использовала сухоцветы-вспомнила, как делается гербарий)
А внутри уже Приозерская крепость. Слева на фотке был финский (по-моему, или немецкий) ДОТ. На всех страничках в качестве фона я использовала фотографии тех мест, откуда фотки на странице.(ну в основном)
Второй разворот.
Здесь у нас скалы в Хийтоле, где тренируются скалолазы-там повсюду натянуты веревки. Ну и мужу конечно же захотелось полазить по скалам, правда без страховки. Залезть он залез, а как слезать? Вот это было забавно наблюдать))
Дальше мы приехали в деревню Куркийоки.Там был очень живописный холм, на который мы залезали и памятник ВОВ.
в раскладушке фотки с вышки, на которую мы лазили и нашей первой палаточной ночевки. А справа фото о приключениях наших друзей, которые накануне ночевки завязли в грязи).
Третий разворот.
Мы приехали в Рускеалу-это мраморный каньон. Кто не был-очень рекомендую к посещению.Там очень красиво. А на фоновой фотографии водопады, на которых снимали " А зори здесь тихие"
И еще одна фотография из Сортавалы-там мы залезли на самую высокую точку города и любовались панорамой.
Дальше мы поехали к горе высотой 111м (очень тяжело на нее взбирались) Хиденвуори. А потом поехали искать водопад Юканкоски-это самый высокий водопад Южной Карелии.
еще в тот день мы проезжали мимо ГЭС в Харлу-муж очень любит разные технологические сооружения. И в конце концов приехали на ночевку к озеру Руокоярви.
Следующий разворот. Здесь еще одна ГЭС, на этот раз в Салми.
за фото прячутся 2 тега. На однем фото из Погранкондушей, вид с наблюдательной вышки. А на другом Крест Скорби-  памятный мемориал, посвящённый павшим в советско-финской войне 1939—1940 годов советским и финским воинам. В этом урочище и на близлежащих территориях, названных в народе «Долиной смерти», проходили тяжёлые бои в период советско-финской войны 1939—1940 годов. Здесь в января-феврале 1940 года погибло более 35 тысяч советских и до 6 тысяч финских военнослужащих.
Сзади тегов тоже много интересного))
На другой странице фото из Олонца, а на раскладушке Александро-Свирский монастырь с разных ракурсов.
Ночевали мы на озере Рощинском с видом на монастырь и ручными утками. Об этой стоянке следующая страница.
Тут моя Дашка и наша компания в сборе.
А на правой странице фото о посещении Верхних Мандрог- там все строения выполнены в стиле национальной русской деревни, создан комплекс музеев, отображающих разные стороны русского народного быта.
Там был Музей русской водки, конюшня и можно было ознакомиться с разными ремеслами.
и последнее место остановки- крепость в Старой Ладоге, которая была построена во времена Вещего Олега на рубеже IXX веков
Ну и напоследок еще раз обложка моего миника.
В его создании мне помогло
задание от ScrapTherapy со своими ОЭ

и зеленого, и травы с листьями в альбоме много))Все таки палаточные путешествия к этому располагают.
Надеюсь Вам понравится и мой альбом и наши приключения))
P.S.На очереди путешествие по всей Карелии на автодоме до Белого моря и обратно! А также путешествие в Крым длиною в месяц на машине)).

9 коммент.:

Наташа-GOLD комментирует...

Классный альбом, очень "живой"! Спасибо от блога Savushka.Scrap

Катерина Еременко комментирует...

Какой интересный альбом!!! Сколько в нем хранится приятных и памятных моментов!!! Храните воспоминания вместе с нашими заданиями. Лазер39

V_Olga комментирует...

Спасибо большое!))

Татьяна Савенкова комментирует...

О, с удовольствием почитала и посмотрела! Отличная выдалась поездка и оформление фоток с нее не хуже! спасибо за участие от блога Savushka.Scrap

V_Olga комментирует...

спасибо и Вам за вдохновение))

Дарья Ермолаева комментирует...

Чудесный альбом! Интересная поездка,классные фото. Спасибо от Хоббита.

Unknown комментирует...

Восхищена альбомом!!!! От него веет натуральностью, зеленью, природой! И он отлично передает дух вашего приключения на фото!!! С большим интересом рассматривала детали! Идея с фото местности в качестве фона - супер! Большое спасибо от Хоббита!

V_Olga комментирует...

Спасибо большое! Очень рада,что понравился мой альбомчик))

Анонимный комментирует...

Smm panel
smm panel
HTTPS://İSİLANLARİBLOG.COM/
İNSTAGRAM TAKİPÇİ SATIN AL
hirdavatci burada
WWW.BEYAZESYATEKNİKSERVİSİ.COM.TR
SERVİS
Tiktok jeton hilesi indir

Отправить комментарий